Согласно п. 1 ст. 21 Закона о защите прав потребителей
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. Какой договор заключен между Вами и покупателем?Ведь на данный момент, как я понимаю, покупатель предъявил требование о замене товара или возврате денег к изготовителю.
В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
С изготовителем Вам лучше разбираться отдельно. Какой договор заключен между Вами и изготовителем?
Например, к нему Вы можете предъявить требование о замене товара.