Какое мне грозит наказание, если продлят срок лишения?

Такой вопрос я лишон прав ,

Недавно составили на меня протокол по передаче руля .

Какое накозание мне грозит? Мне продлят срок лишения ? Или же дадут поосто штраф?

, Сергей, г. Сегежа
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

Если лицо, которому Вы передали управление находилось в состоянии алкогольного опьянения, то Вам назначат и штраф и лишение права управления на срок от полутора до двух лет, при этом штраф Вы заплатите  сразу, а лишение прав будет последовательным. Когда кончится срок первого лишения — сразу же пойдет срок нового лишения. Таким образом, если Вас лишили прав на полтора года, и в этот раз лишат еще на полтора, то в итоге Вы получите новый штраф к старому, а права сможете вернуть не раньше, чем через три года.

Сергей
Клиент, г. Сегежа
А может ли меня спасти купля продажи задним числом

Такие действия незаконны, и могут быть квалифицированы по ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении», поэтому, сами понимаете, я Вам подобного советовать здесь не могу.