Имеет ли юр силу соглашение о прекращении действия трудового договора?

Есть пункт, что соглашение о расторжении договора включает все соглашения и договорённости и удовлетворяет все потребности,в том числе и финнасового характера.Но есть доп соглашение о возврате мат помощи, в соглашение оно не указано будет ли оно иметь силу?

, Оксана, г. Краснодар

Здравствуйте

согласно ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора которая гласит

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

Но есть доп соглашение о возврате мат помощи, в соглашение оно не указано будет ли оно иметь силу?

Оксана

если данное соглашение совместно сторонами обговорено то оно должно быть оформлено письменно и приложено к договору. Тогда оно имеет юридичемкую силу.

с уважением к ВАМ