Считаюсь ли я молодым специалистом в данном случае?

Здравствуйте. Реализуется ли программа социальной ипотеки для бюджетников в г.Кургане?

Я работаю в Курганском областном колледже культуры в должности преподаватель. Считаюсь молодым специалистом, так как закончила институт в июле 2018 года. Есть ли какие-либо программы льготного ипотечного кредитования подходящие под мой статус?

, Зеленкина Наталья, г. Курган
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья!

Такие вопросы регулируются региональным и местным законодательством, Вам нужно встать на учет в администрации, в качестве нуждающегося на улучшение жилищных условий и уточнить какие именно программы действуют. Подробнее по данному вопросу посмотрите информацию по ссылке  "Меры поддержки молодых специалистов в Курганской области" http://mp45.ru/?page_id=2495

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Здравствуйте. Реализуется ли программа социальной ипотеки для бюджетников в г.Кургане?

Я работаю в Курганском областном колледже культуры в должности преподаватель. Считаюсь молодым специалистом, так как закончила институт в июле 2018 года. Есть ли какие-либо программы льготного ипотечного кредитования подходящие под мой статус?

О наличии льготных программ ипотечного кредитования необходимо уточнять непосредственно в администрации.

Под молодыми специалистами понимаются граждане в возрасте не старше 35 лет, имеющие высшее, среднее или начальное профессиональное образование, работающие в сельской местности, рабочих поселках по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, либо трудовому договору, заключенному на срок не менее одного года, в соответствии с полученной квалификацией.

Более подробно можно почитать в Законе Курганской области от 30.10.2013 г. №65 «О субсидии молодым учителям на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту».