Как себя защитить от необоснованных нападок одного из родителей?

Здравствуйте. Работаю воспитателем. Подскажите пожалуста как себя защитить от необоснованных нападок одного родителя. Родитель постоянно доводит.

, Ирина, с. Коса
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Сложно сказать, что  вы подразумеваете под нападками. Есть деяния за которые  наступает предусмотренная законом ответственность: например за оскорбление наступает  административная ответственность предусмотренная ст. 5.61 КоАП РФ, за угрозы  убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наступает уголовная ответственность предусмотренная ст.119 УК РФ,  есть  еще мелкое хулиганство ст.20.1 КоАП, хулиганство ст.213 УК РФ. Главное в действиях лица правильно определить  признаки правонарушения, если  таковые есть.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте! Сообщите, что будете вести аудиозапись разговора, а затем подадите в суд о защите чести и достоинства.