Имеет ли право работать воспитателем человек с в/о по специальности "Управление качеством"?

имеет ли право работать воспитателем, человек с высшим образованием по специальности "Управление качеством", если он пройдет курсы переподготовки на воспитателя? СПАСИБО !

, Мария, с. Исламей

Добрый день,

Если человек пройдет такие курсы, то пусть работает.

Для работы воспитателем необходимо иметь

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,