Дает ли право владения частью квартиры получить постоянную прописку?

Дарение части однокомнатной квартиры от отца сыну. Даёт ли право владения дарственной части получить постоянную прописку. И сколько стоит оформление дарственной. Спасибо.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Отец может прописать у себя сына и без дарения ему доли. В случае, если доля будет подарена сын, конечно, имеет право получить прописку. Если в настоящее время у квартиры один собственник, сделку по дарению можно сделать через мфц. Вам понадобится личное присутствие обоих, договор дарения (можете подготовить сами, можете обратиться к юристу). Гос.пошлина за регистрацию права на квартиру 2000 рублей.