Каков срок действия льготы на установку памятника участнику ВОВ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков срок действия льготы на установку памятника участнику ВОв?

, Ирина Князева, г. Санкт-Петербург
Андрей Подолянко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, сроков здесь не установлено, но данный ФЗ действует с 1995 года по настоящее время, от Вас лишь требуется заявление и приложенные документы!

В заявлении ссылайтесь на Федеральный закон «о ветеранах» 1995 года, Федеральный закон от 12 января 1996 года N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460

Для оплаты расходов на изготовление и установку надгробного памятника нужно представить в военный комиссариат по месту захоронения или учёта ветерана Великой Отечественной войны следующие документы:

1. заявление на имя военного комиссара о возмещении понесённых расходов на изготовление и установку памятника;

2. документы, подтверждающие оплату выполненных работ (оказанных услуг) по изготовлению и установке надгробного памятника (с приложением прейскуранта выполненных работ);

3. удостоверение участника или инвалида войны, удостоверение ветерана военной службы, боевых действий или другой документ, подтверждающий право на государственную гарантию по увековечению памяти;

В статье 24 ФЗ «О ветеранах»

1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих — с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Если у Вас остались не разрешенные вопросы, буду рад Вам помочь!!! Буду признателен если оставите положительный отзыв о моем ответе!!!