Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как предъявить претензию

Фирма нарушила обязательство по ранее заключённому договору о поставке окон и уже в течение месяца не выполняет его при этом взяв предоплату. Как составить претензию к фирме?

24 Сентября 2013, 09:21, вопрос №230362 Юрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Юрий, если окна заказаны вами для личных нужд, то при составлении претензии нужно руководствоваться Законом «О защите прав потребителей». Свои требования вы можете выбрать согласно ст. 23.1 Закона.

    24 Сентября 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Юрий, здравствуйте.
    ссылайтесь на статью 23.1 (если должны были только поставить), а также на статью 29 (если они должны были поставить и установить) Закона РФ «О защите прав потребителей»,
    требуйте по своему усмотрению:

    • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    24 Сентября 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats