Правомерен ли запрос оплаты комиссии при доставке кредитного договора в другой город?

Здравствуйте, мне одобрили кредит в Москве, но я проживаю в другом городе и поэтому договор о кредите отправят с курьером в мой город и нужно внести оплату за комиссию в размере 2500р., правильно ли всё это или я могу нарваться на мошенников

, Александра, г. Челябинск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Очень странная ситуация. Банки имеют головной офис в одном городе и филиалы в других. НО. Они объединены одной сетью телекоммуникации. Поэтому, например, для Альфа-Банка неважно, где Вам одобрили кредит, кредитный договор Вы будете заключать в своем городе, там, где и будет происходить получение кредитных средств.

Я полагаю, что это новая уловка мошенников. Предложите оплатить услугу курьера из заемных средств в Банке непосредственно при заключении кредитного договора