Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можем ли мы потребовать перерасчет у ресурсников за отопление?
Здравствуйте! У нас в доме установлен ОДПУ по отоплению(дом находится в ТСЖ).Мы сняли архив за период 2017-2018гг(отопительный сезон) и выяснилось, что была некорректная настройка базы данных тепловычислителя, в следствии чего, нам насчитали больше Гкал за отопление.Архив и акт обследования у нас имеется/Сейчас РСО подало в суд на ТСЖ, и требует оплату за отопление .Можем ли мы потребовать перерасчет у ресурсников за отопление, в связи с обнаружением ошибки.
Добрый день Юлия, данный вопрос необходимо выяснять в судебном заседании с РСО, для проверки расчетов может быть назначена судом теплотехническая экспертиза. Как правило иски РСО рассматриваются в упрощенном порядке, без вызова сторон, если Вы не представите мотивированные возражения, которые побудят суд перейти в общий порядок судебного разбирательства — с Вас просто взыщут эту сумму.
АПК РФ Статья 226. Порядок упрощенного производства 1. Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются арбитражным судом по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными настоящей главой.
При рассмотрении в порядке упрощенного производства дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений, применяются также особенности, установленные разделом III настоящего Кодекса, при рассмотрении дел с участием иностранных лиц - разделом V настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей главой. 2. Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судьей единолично в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления искового заявления, заявления в арбитражный суд.
Поэтому надо знакомиться с позицией РСО, подавать возражения, переходить в общий порядок и потом уже разбираться.
0
0
0
0
Юлия
Клиент, г. Самара
Здравствуйте! у нас уже идет суд в общем порядке.РСО молчит, они знают об ошибки.но на контакт не идут.
Добрый день,хотела узнать я мать одиночка многодетная дети разнополые могу ли я получить жилье от государства так как свое куплено на мат капитал мало места и в доме печное отопления нахожусь одна дом старый снят с баланса все жильцы съехали кто умер
Здравствуйте. Я сотрудник таможенных органов, майор таможенной службы. Муж, участник СВО. Скажите пожалуйста, если я о гуляла основной отпуск, могу ли я потребовать дополнительный оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам 15 дней, и 14 дней дополнительного не оплачиваем ого вместе с отпуском мужа?
Добрый день. Прикладываю трудовой договор, и доп соглашения. 30.06 хотят расторгнуть трудовые отношения, но до 05.07. Я нахожусь в учебном отпуске. Говорят что сделают перерасчет и вычтут с моих основных отпускных денег разницу учебного отпуска. Последнее доп соглашение я не подписывал. Законно ли они увольняют? Могут ли меня уволить из учебного отпуска?
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать деньги к возврату в сложившейся ситуации. Приобрела кондиционер для дома в эльдорадо и вместе с ним установку от магазина за 20 тыс руб. При оплате и оформлении услуги было просто озвучено что приедут и установят кондиционер, и что потребуется доплатить 1 тыс из за того что мы за чертой города, тут вопросов нет. Распечатали бланк заявку, что входит в стоимость услуги. Мастера приехали, на месте вытесняется что за снятие стеклопакета надо доплатить еще 2500, и внимание, за бурение стены еще 1500, что наша стена более 50 см. У нас стандартный малоэтажный дом, с обычными стенами. Нигде не указано в выданных документах, что за стены более 50 см взымается плата. В день установки девушка из поддержки сказала что «это на усмотрение мастера, надо доплачивать или нет, мы же не знаем какая у вас стена». По итогу, помимо уплаченных 20 тыс, на месте, без чеков и всего остального я должна была доплатить еще 5 тыс. Я написала магазину претензию с описанием всего произошедшего, на что мне по телефону ответили, что все условия прописаны в документах и на сайте. Но в моих документах нет данных пунктов (про бурение). А то что находится на сайте я как должна понять? Я не подписывала договор что я ознакомлена с условиями. Если бы в магазине мне озвучили что помимо 20, я еще 5 буду доплачивать, я бы наняла других мастеров, у меня ощущение что это намеренное введение в заблуждение и обогащение. Могу ли я потребовать к возврату эти деньги?
Здравствуйте.Могу ли я как брат умершего потребовать в ЗАГСе исправить ошибки в свидетельстве о рождении умершего брата отчество и год рождения матери?
, вопрос №4961783, Курбанов Курбан Рабданович, г. Краснодар
Здравствуйте! у нас уже идет суд в общем порядке.РСО молчит, они знают об ошибки.но на контакт не идут.
Ну так представляйте контррасчёт, возражайте против исковых требований, причем тут РСО. Пусть суд назначает экспертизу или РСО признает Ваш расчет.