Может ли подрядчик потребовать оплату выполненных работ раньше 6месячного срока который был прописан в гос. Контракте?
В Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1352 "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", есть пункт 14.3. При осуществлении закупки в соответствии с подпунктом "а" пункта 4 настоящего Положения срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого и среднего предпринимательства, должен составлять не более 30 календарных дней со дня подписания заказчиком документа о приемке товара (выполнении работы, оказании услуги) по договору (отдельному этапу договора). При заключении гос контракта в нем было прописано срок оплаты в течении 6 мес. Может ли подрядчик требовать оплату раньше этого срока? Спасибо
Позиция Пленума Верховного Суда в подтверждение моей позиции о ничтожности условия о сроке оплаты.