Правомерно ли беременную сотрудницу обязывают подметать полы в цехе?

Здравствуйте. Работаю на заводе. Работодатель заставляет подметать беременную полы в цехе, где пыльно и переодически бывает туман из талька. Правомерно ли это? в медицинском заключении про подметание ничего не написано

, Светлана, г. Тольятти

Доброго времени суток!
Пыль и туман из талька, это нарушение санитарных норм. Это уже вредные условия. Полагаю, что работодатель позиционирует, свое производство как экологически чистое. В данном случае, вы вправе обратится с жалобой в трудовую инспекцию.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.