8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется для приобретения квартиры в строящемся доме?

Здравствуйте. Хотим купить квартиру в строящемся доме. Срок сдачи 4 квартал 2019 года, продаёт квартиру подрядчик. Какие документы проверить и на что обратить внимание, чтобы не быть обманутыми?

Уточнение от клиента

Покупка по переуступке прав

, Марина, г. Калининград
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Прежде всего необходимо оценить «уровень стабильности» застройщика (сколько лет работает на рынке, сколько домов построено, какая статистика по срокам сдачи, какая репутация на рынке, какие отзывы). Далее необходимо оценить информацию по конкретному объекту: какое законное основание владения/распоряжения участка на котором ведется строительство, на какой срок выдано разрешение на строительство объекта, какая степень готовности дома. Информация по выданным разрешениям, по объектам является публичной и размещена в открытом доступе. Если все эти критерии оценены — можно планировать сделку. Что касается безопасности непосредственно самой сделки можно рассмотреть вариант расчета с использованием банковской ячейки. Денежные средства продавец получит только после гос.регистрации договора.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Калининград
Подскажите, пожалуйста, а проверять самого подрядчика нужно и как это можно сделать?
Если разрешение на строительство до конца года и срок сдачи это конец года, то стоит ли волноваться, что если не уложился в срок, то все пропало?

Если застройщик адекватный, в случае если возникнет задержка, он продлит разрешение. Как правило в каждом городе есть ключевые застройщики, которые дорожат своей репутацией и удерживают свою долю рынка. А если вы имеете дело с организацией, которая строит свой первый дом и никто ничего не знает о ней или темпы строительства заведомо отстают от плановых, то стоит задуматься.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2019