Имеет ли место просрочка замены паспорта в данном случае?

Здравствуйте. Успела подать онлайн заявку в течение 30 дней после дня рождения для замены паспорта, а для подачи документов пригласили 16 апреля, буду ли я впадать в просрочку?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Если вы подали ззаявление через портал Госуслуг, то в соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», день подачи заявления через портал и считается днём подачи документов.

Так что никакой просрочки у вас нет. А 16 апреля вы предъяыитк в ОВМ оригиналы документоы, в в течение часа (при желании) сможете получить уже и паспорт