После ремонта купленного компьютера поломка не была устранена, вернут ли мне деньги за него?

Здравствуйте. Купила компьютер , сегодня забрала с ремонта . Пришла домой , и оказалось , что он опять отключается, либо не устранили проблему в сервисе. Компьютер на гарантии . Что мне делать ? Требовать возврат денежных средств или мне ничего не вернут?

, Наталья, г. Канск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

Недостаток, который проявляется вновь после его устранения, — недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению. является существенным недостатком. В этой связи , если компьютер отключается по той же причине, что и раньше -деньги можно вернуть.

Направьте продавцу претензию с соответствующим требованием. Для составления претензии можете обратиться ко мне в чат.