8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если мошенники обманным путём украли у меня 11 тысяч рублей?

Здравствуйте, сегодня я попался на один из самых примитивных разводов мошенников. Не так давно, на сайте farpost я опубликовал объявление о продаже комбоусилителя. Мне позвонил якобы покупатель и сообщил о своей готовности приобрести товар. Я ему сообщил свой номер карты для денежного перевода. В ближайшие несколько минут я диктовал ему коды для подтверждения списания средств с моего счета, и только на 3-ем понял что меня нагло обманывают. В силу того, что я лишь недавно начал пользоваться картой, я до конца не понимал некоторых мелких деталей. Когда я видел надпись "списание средств", я считал, что средства будут списываться с его счета. В итоге у меня обманным путем украли 11 тысяч рублей. Я понимаю, что я фактически добровольно отправил деньги злоумышленникам. Могу ли я вернуть их?

Показать полностью
, Кирилл, г. Владивосток
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по ст. 159.3 УК РФ

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

проведут проверку в порядке ст. 144 УК РФ. Если дело будет возбуждено и потерпевшим, можете написать гражданский иск о взыскании суммы. К заявлению можете приложить документы о переводах, переписку какая есть и т.д. Иного выхода у Вас нет.

1
0
1
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если дело возбудят в отношении неустановленного лица, то срок расследования, как обычно, составляет 2 месяца, а Вы будете признаны потерпевшим, Вас допросят в этом качестве. Его приостанавливают на время розыска этого лица. Статистика удручающая, раскрываемость примерно 5 %. Все зависит от количества следов, которые оставил мошенник. Обычно этим занимаются осужденные прямо в зоне, условия такие для них существуют.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2019