Как получить достоверную информацию о наличии у меня незакрытых долгов?

Добрый, на меня было заведено несколько исполнительных производств за неуплату страховых взносов по ИП и на мне висит долг родителей за жилье в кв, в которой я уже не проживаю почти год.

 В данный момент я хочу оформить загранпаспорт, но если не ошибаюсь, с долгами это сделать крайне затруднительно.

 Однако несколько дней назад я зашел на «ГосУслуги» и обнаружил, что у меня остался только долг по недвижимости. Остальных долгов нет. Перепроверил на разных сайтах, Испол. Производства по страховым взносам закрыты. Но счета все еще заблокированы.

 Поэтому ряд вопросов:
1) Как ТОЧНО узнать реальное положение дел и найти наиболее актуальную информацию о долгах?
2) Если ИП закрыты, почему счета все еще заблокированы?
3) Как избавиться от долга за жилплощадь, не оплачивая его. Выписаться из кв? Я нахожусь в другом городе.  4) И еще. Я отправил письмо в налоговую по месту прописки еще недели 2 назад с вопросом об урегулировании долгов, но ответа нет. Сейчас хочу прийти в ближайшую налоговую и выяснить этот вопрос. Возможно ли? Или только по месту прописки? (другой город)
Основная задача: получить загран и получить разрешение на выезд из страны. Нужно избавиться от всех долгов.

На сайте ФССП у меня 8 ИП, но оплатить из них можно всего 2. На других площадках остальные 6 ИП числятся завершенными… Однако на днях мне пришло смс о том, что мой на мой счет в очередной раз назначили арест, но на сайте этой информации нет.

, Максим, г. Москва
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Если нет не оплаченных долгов или исполнительного производства, ограничения на выезд за границу не будет. Чтобы не испортить отпуск внезапными запретами, нужно контролировать задолженность и вовремя ее погашать. Еще нужно следить за уведомлениями от службы судебных приставов.

Вот как это делать проще всего.

Проверяйте задолженность на портале Госуслуг. Это легко сделать с помощью специальных сервисов. Если настроить информеры, суммы задолженностей будут видны на главной странице после авторизации. Здесь же можно сразу их погасить.