Вернут ли мне изъятое имущество, если я отменю судебный приказ?

Здравствуйте. Вернут ли мне имущество, если судебный приказ отменят?Документы я подготовил, осталось лишь в понедельник отнести в канцелярию и ждать решения.

, Егор, г. Челябинск
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если какое либо имущество у вас было изьято в рамках исполнения взыскания по судебному приказу то оно обязано будет вам возвращено при его отмене.Кроме того, у вас его вообще изымать до вступления судебного приказа в законную силу, т.е не исполнять требования по судебному приказу до истечения срока на его обжалования, т.е до истечения 10 дней с момента вами его официального получения, либо вручения его вам.