Как прекратить договорные отношения с УК при наличии в ТСЖ результатов голосования?

Добрый день! У нас ТСЖ ,нам хочется уйти от обслуживающей организации..Бюллетени по голосованию у нас подписаны.Какие дальнейшие действия/

, Ирина, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теперь надо обращаться в жилищную инспекцию города с протоколом собрания, на котором было принято соответствующее решение. В соответствии с ч.8 ст. 135 ЖК РФ

в случае принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения об изменении способа управления многоквартирным домом товариществом собственников жилья в течение пяти рабочих дней со дня принятия этого решения товариществом собственников жилья представляются в орган государственного жилищного надзора сведения о прекращении управления многоквартирным домом товариществом собственников жилья в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.