Могу ли я не получать посылку, если заказал товар и его уже отправили?

Добрый день,подскажите если я заказал товар и его уже отправили могу ли я не получать посылку? мне звонят с угрозами что на меня подадут в суд и я буду выплачивать в тройном размере

, Наурзбек, г. Москва

Здравствуйте Наурзбек.

Эти угрозы незаконны, Вам ничего не грозит и Вы вправе вообще не принимать товар купленный дистанционным способом, более того даже в случае его принятия у потребителя есть право на отказ от него в течении 7 дней.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Наурзбек
Клиент, г. Москва
после передачи с отделения почты? или как только они его отправляют?

Вы вправе отказаться как на почте так и до его отправки.