Какова ответственность работника по исправительным работам?

скажите пожалуйста по исправит работам при приеме на работу по трудовому договору есть ли у работодателя какие обязанности и по каким ст заключают собой?

, Азим Сулейманов, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обязанности и у работника и у работодателя имеются, безусловно. Уточните  в чем, собственно, заключается проблема? полагаете, что Ваши права нарушаются?

В соответствии с ч. 1 ст. 43 УИК РФ

На администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются: правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке; контроль за поведением осужденного на производстве и содействие уголовно-исполнительной инспекции в проведении воспитательной работы с ним; соблюдение условий отбывания наказания, предусмотренных настоящим Кодексом; уведомление уголовно-исполнительной инспекции о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительное уведомление о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
спасибо.