Как получить данные собственника, если арендаторы квартиры снизу шумят в ночное время?

Добрый день!

Наши соседи снизу(в съемной квартире) в многоквартирном доме шумят по ночам, на звонки в дверь не отвечают. Я сам являюсь собственником квартиры. Вызывали несоклько раз участкового. Участковый говорит, что они сейчас в праве вести только консультационно-разъяснительные работы, а протокол не составляют, и что для составления протокола нужно обращаться в ОАТИ чтобы они измеряли уровень шума. В ОАТИ я звонил, там никто трубку не берет. Вопрос: каким образом можно законным образом разыскать владелицу квартиры? (Выписку из ЕГРН уже сделал, я знаю ее ФИО, но как узнать номер мобильного телефона?) Достаточно ли знать только ФИО владельца и адрес, чтобы подавать документы в суд? Есть ли еще какие-то законные способы выйти на связь с хозяйкой кв-ры, кроме как нанимать детектива?

С уважением,

Виктор

, Виктор, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктор! Участковый уполномоченный либо не знает законодательства РФ или умышленно вводит вас в заблуждение.Дело в том, что Верховный суд РФ ещё  7 лет назад разъяснил, что-

Если шум мешает кому-то спать, значит, человека уже надо наказывать. Даже если децибелы гремят в пределах нормы. Мерилом шума служит наше раздражение.
Это важное пояснение направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики.    http://test.vsrf.ru/catalog.ph...

Поэтому соседи должны быть привлечены к административной ответственности в соответствии с Законом г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Обратитесь в управляющую компанию, у них есть телефоны собственников, но они могут его вам не дать конечно.  А участковый вправе составить протокол и привлечь к административной ответственности соседей.