Как быть, если меня вызывают на допрос по предмету открытия дебетовой карты?

года два назад знакомый знакомого предложил лёгкие деньги. за оформление дебетовой карты предлогали деньги. я карту оформил отдал человеку. про карту забыл, а сейчас меня вызывают на допрос в качестве свидетеля. что можно говорить? и что отвечать что бы всё это прошло не касаясь меня. ибо даже деньги я за карту нн взял так как решил что это что-то мутное

, Денис, г. Пермь
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Говорите правду и ничего, кроме правды. Вы ведь ничего как такового не совершили, о преступных намерениях других лиц не знали. Навскидку, как говорится, Вам могут грозить только какие-то штрафные санкции или «черный список» от соответствующего банка, где была выпущена карта. Карта является собственностью банка и дана Вам в пользование по договору, ее передача третьим лицам запрещена. В этом случае банк не будет нести ответственности перед Вами или другими лицами, т.к. Вы незаконно предоставили доступ к своему банковскому счету посторонним лицам, позволили им использовать его в своих целях.