Можно ли подать опровержение в суд и что дальше делать?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. брали карту Тиньков в 2011 году на 30000. гасили исправно почти 2 года. переплатили кучу денег. совершили последний платеж и все. думали ничего больше и не надо. в банк не звонили, не знали что надо звонить узнавать остаток и что надо закрыть кредит. в 2016 году в мировой суд пришел иск от банка на 78000 рублей. чеки мы выбросили, т.к прошло много времени и они выцвели. мы подали встречное заявление и дело присудили в нашу пользу. далее в 2017 году так же в мировой суд приходит иск на 66000 (куда делись 12000 не знаем) мы так же подаем встречный иск и выигрываем. сегодня пришел орест на карты. позвонили приставам говорят иск был на вас в 2018 году с районого суда. но мы никаких документов не получали. даже не знали что на нас опять подали в суд платить естественно не хочется. подскажите что нам делать.

, Кристина, пгт. Белогорск
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

В законе содержится определенный перечень условий, при которых решение следует обжаловать в суде в обязательном порядке. Вместе с тем, сложившаяся и устоявшаяся судебная практика свидетельствует о том, что подавать жалобу следует в любом случае, если одна из сторон не согласна с принятым решением и готова мотивированно доказать его неправильность и несостоятельность. Тексты апелляционной и кассационной жалоб практически одинаковы – в обязательном порядке указывается, когда и каким судом было принято оспариваемое решение, удовлетворены ли требования истца, а также суть жалобы – то есть то, с чем заявитель не согласен и почему. В конце текста должна содержаться просьбы принять и рассмотреть жалобу, а также отменить частично или полностью первоначальное решение. Нужно учитывать, что обжалование судебного решения – это законное право, предоставленное сторонам процесса. Не стоит опасаться использовать эту возможность, ведь практически половина всех судебных решений изменяется или отменяется в кассационном порядке. Это нормальная практика.