Как разрешить вопрос в отношении ремонта бампера ТС?

Взял машину в автопрокат. Ездил в гололед врезался в крыльцо. Позвонил агенту компании автопроката. Тот сказал приедете как время закончится решим на месте. На то согласился. Предложил ремонт бампера, на то агент отказался, и сказал купить новый бампер и перекрасить в цвет автомобиля. Но бампер ремонту подлежит.

  • IMG_20190320_214351
    .jpg
, Руслан, г. Тюмень
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан.

В такой ситуации права и обязанности сторон регулируются условиями заключенного договора, при этмо если вред был причинен имуществу другого лица, он в любом случае подлежит возмещению в порядке предусмотренном действующим законодательством.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.