Несет ли колледж ответственность за кражу денег в раздевалке?

случилась такая ситуация в колледже в раздевалке оставил деньги, а их украли, администрация сказала что ответственности не несет.

, Мария Петровна, г. Бузулук

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением о краже в полицию.

Возможно в раздевалке установлена видеокамера, чтобы выяснить, кто совершил хищение.

Вы можете обратится с иском к колледжу, но учтите, что Вам нужно доказать сам факт причинения вреда и размер вреда, иначе в иске будет отказано за недоказанностью указанных обстоятельств.

Если полиция найдет виновного в совершении преступления и размер причиненного вреда будет указан в приговоре суда, то Вы можете заявить гражданский иск к виновнику, похитившему деньги.