Как действовать, если мою проблему с автомобилем не могут решить в автосервисе?

У меня проблема с люком, машина на гарантии, 5 раз ездил к ним в автосервиз они не могут решить эту прлблему, 3 раза разбирали- собирали и еще где-то доломали.Как быть???

, Роман, г. Ярцево
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В вашей ситуации вы в праве отказаться от такого автомобиля и потребовать возврата уплаченных за него денежных средств. Кроме того, вы в праве требовость возмещения разницы между ценой автомобиля по вашему договору и стоимостью такого же нового автомобиля на сегодняшний день (п.4 ст. 24 закона о защите прав потребителей)

Вам необходимо в адрес либо продавца либо завода-изготовителя направить претензию с требованием о расторжении договора и возврата уплаченных денежных средств.

Если в добровольном порядке ваши требования не будут удовлетворены, то следует обращаться с иском в суд.