Что предпринять для возврата задолженности?

три месяца назад условная гражданка А. обратилась к гражданке В. с просьбой о займе 7000 тысяч рублей на три месяца. При передаче денег были свидетели. Сейчас гражданка В., занявшая деньги, по истечению трех месяцев просит вернуть деньги, на что гражданка А. отвечает что ее оклеветали и никаких денег она не занимала. Что сделать гражданке В. что бы вернуть свои деньги?

, Максим, г. Урай

Если гражданка В передавала гражданке А деньги без расписки, но при свидетелях, ей нужно обратиться сначала в полицию с заявлением и чтобы свидетели подтвердили факт передачи денег. После того как ей будут отказано в возбуждении уголовного дела, можно будет обратиться в суд с иском о взыскании этих 7 тысяч рублей. В ходе процесса нужно просить запросить отказной материал из полиции и заслушать свидетелей передачи денег