Какие нужны документы для приобретения готового бизнеса?

Здравствуйте.Мы хотели купить готовый бизнес.Какие документы нужны??от нас и от продавца?? Мы щас вот узнавали нам сказали что расписку не делают

, Алина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Все зависит от того, что за бизнес, какое имущество его образует. Если это недвижимость, то договор и регистрация перехода права собственности в росреестре, если аренда, то свои особенности. Нематериальные активы и движимое имущество имеют свои особенности.

Т.е.для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с предлагаемым бизнесом.