Правомерно ли ИП забрал мои отпускные и каковы последствия?

Добрый день,у меня такой вопрос. Начальница в сентябре с расчетного счета оплатила мой ежегодный отпуск 28 календарных дней. Но затем заставила перевести эти деньги ей обратно на личную карту. Насколько это законно? и куда мне обратиться? Скриншоты сообщений и переводов всех есть. Спасибо.

, Настасия, г. Чебоксары

Добрый день, в вашем случае лучше всего, по-моему, мнению, не тратить время, а сразу обратиться с претензией к работодателю и требованием вернуть ваши денежные средства. Обращение в трудовую инспекцию скорее всего не поможет, так как они скажут, что нормы ТК РФ не были нарушены, аналогично я думаю будет и с полицией, так как они вам скажут, что у вас гражданско-правовой спор и направят вас в суд. Если работодатель откажется удовлетворять ваши требования обращайтесь с иском в суд в порядке ст. 1102 ГК РФ (взыскание неосновательного обогащения).