Обязательно ли ставить прививки АКДС при работе системным администратором в СПО?

Здравствуйте. В поликлинике требуют поставить прививку АКДС (ставится раз в 10 лет). Угрожают, если не поставлю, могут уволить с работы. Работаю в СПО системным администратором. к учебному процессу отношения не имею. Можно ли отказаться от этой прививки на законном основании?

, Максим, г. Барнаул
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Согласно

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 1999 года N 825

 Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок

12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

http://docs.cntd.ru/document/9...

т.е. речь идет в общем о работе в в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а не педагогической работе в отдельности.