Как можно разрешить рабочий вопрос в отношении выговора?

Здраввствуйте , мне объявлен строгий выговор за опоздание, в какие органы я могу обратиться? И в какие сроки ?

, Мария, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мария, дисциплинарное взыскание Вы можете обжаловать в Государственную инспекцию труда или в суд. Срок — не позднее трех месяцев со дня, когда работник узнал (должен был узнать) о том, что вы применили к нему взыскание (ч. 1 ст. 386, ч. 1 ст. 392 ТК РФ).

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук