Законна ли платная проверка для работников ЧОП?

Здравствуйте, я отучился в определённом заведении и получил новое Удостоверение,естественно с переодичкой,в котором стоит штамп этого заведения,приехав в другой город на свою работу начальство начало мне говорить ,что обязательно требуется прохождение переодической проверки именно в их ЧОПе ,которая стоит около 9000р и выглядит она,как простая бумажка формата А4 и там всего одна подпись и написана всякая чепуха.

Грозятся ,что выгонят с работы и ещё я буду ,что-то доказывать в суде.

Вопрос ,правы ли они?

Просто изначально, 5 лет назад,когда я получал 1е Удостоверение, я никакой проверки в их ЧОПе не проходил и спокойно работал с переодичкой того заведения где сдавал изначально экзамены ,а тут сразу появились какие-то новые правила.

, Владимир, г. Краснодар
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Вы можете оспорить решение руководства ЧОП в суде. Они не правы.