8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы, что Верховный суд откажет в принятии новых доказательств?

04.09.2018 года я попала в дтп, являюсь пострадавшей стороной, виновник дтп мирно отказался договориться о возмещении ущерба, официально не трудоустроен. Провела экспертизу, дождалась отчета, подала исковое заявление в городской суд, спустя месяц после дтп узнала о том, что виновник после дтп через три дня, переоформил авто на свою маму, всем понятно по какой причине, для того, чтобы скрыть свое имущество, и избежать наложения ареста, на момент переоформления авто на маму виновника, никаких ограничений, запретов не было.С моей стороны было подано второе исковое заявление о признании договора купли продажи недействительной, соответчиком была привлечена мама виновника, то есть на кого он переоформил авто, Оба исковых заявления были удовлетворены, сейчас ответчик( виновник) обжалует решение в апелляционном порядке, в своем заявлении на обжалование предоставил трудовую книжку и трудовой договор, о том что он сейчас трудоустроен и имеет постоянный заработок. На судебном заседании мама виновника пояснила, что денежные средства за авто были переданы, а сын( виновник) погасил кредитные задолженности. ТО есть ему пришлось продать авто своей же маме из за кредитных обязательств якобы. У мамы нет прав на управление ТС, есть новый полис ОСАГО, где вписан виновник и его отец.Каковы шансы, что верховный суд откажет в удовлетворении в принятии новых доказательств и в удовлетворении заявления, то есть апелляционного обжалования ответчиков? Сумма ущерба около 300 тысяч рублей, есть решение суда, подтверждение двумя экспертизами(один из них попросил провести повторно ответчик, так как не был согласен с суммой ущерба). Но судебная экспертиза (вторая)насчитала практически ту жу сумму, что и моя первая независимая экспертиза.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Трудоустроился ответчик после удовлетворения искового требования, а не во время процесса судебного, хотя он длится почти пол года
, Зарина, г. Набережные Челны
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Зарина, здравствуйте.

По-большому счету, оценивать перспективы апелляционного обжалования исходя из только лишь данных Вами пояснений — затея весьма сомнительная, поскольку 

  • следует понимать доводы опоннента, которые он положил в обоснование апелляционной жалобы.
  • нужно знать содержание самого гражданского дела с тем, чтобы можно было сделать вывод, насколько обоснованно и законно решение суда 1 инстанции, нарушены ли нормы материалаьного и процессуального права, верно ли дана оценка фактическим обстоятельствам.
  • следует знать, переходил ли суд апелляционной инстанции  к рассмотрению по правилам 1 инстанции

По третьему пункту — По общему правилу, установленному ст.327.1 ГПК РФ, 

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Отсюда вывод -если доказательства исполнения договора купли-продажи предоставлялись вашим оппонентом в суде 1 инстанции, но были проигнорированы судом  и это повлияло на исход дела, либо оппонент обоснует невозможность предоставления, то суд апелляционной инстанции может изменить решение. 

Для подробной консультации, изучения документов по Вашему вопросу, выводов и оценки перспектив Вы можете обратиться к юристу в чат. (на платной основе)

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Зарина.

Для оценки обообоснованности судебного акта (или актов) и вероятности отмены или изменения необходимо с ним ознакомиться.

Все основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке перечислены в статьей 330 ГПК РФ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2019