8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заявить в полицию о том, что я стал жертвой мошенничества?

Я стал жертвой мошенников, хочу заявить об этом в полицию, но боюсь что на меня могут тоже составить уголовное дело(за сокрытие налогов от государства), записи всех переговоров с мошенниками у меня есть. Описание ситуации: предложили мне вернуть деньги с уже закрытой брокерской компании, которая находилась за границей, рассказали что деньги вернуть можно, но при этом не меня будет составлен налог, который якобы превышает сумму возврата денег и чтобы этот налог на меня не повесили предложили мне перевести личные средства на блокчейн кошелёк, чтобы я стал по их словам неплатёжеспособным, кошелёк принадлежал мне, но по моей невнимательности я предоставил доступ мошенникам к этому кошельку.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Кемерово
Тимур Ярулин
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Дмитрий. Если Ваши денежные средства либо иное имущество имеющее денежное выражение было похищено, то данным факту будет дана правовая оценка в случае Вашего  обращения в полицию с заявлением о преступлении.

По вопросу о привлечении вас к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов предусмотренной ст. 198 УК РФ 

1. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица — плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

В той ситуации как вы ее описали я не вижу оснований для наличия признаков состава данного преступления,  так как Вы не получили какой-либо доход с которого у Вас возникала обязанность уплатить налоги.

 С уважением, Ярулин Тимур Фаридович

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Как может мать, которая отказалась от своего ребенка в роддоме узнать о том, что её ребенка уже усыновили?
Здравствуйте Как может мать, которая отказалась от своего ребенка в роддоме узнать о том, что её ребенка уже усыновили?
, вопрос №4091205, Ольга, г. Якутск
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2019