8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без моего ведома и участия оформить на меня кредит?

здравствуйте, меня зовут Антон.вопрос у меня такой, кто-то берёт постоянно на меня кредит, я не могу взять никакой кредит а уж тем более ипотеку.. могут ли без моего ведома и участия взять на меня кредит?

, Антон Нуисков, г. Кыштым
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом мошенники разные бывают, если у них есть Ваши паспортные данные, то да могут. Советую написать заявление в полицию и сообщить данные, где и кто когда взял за Вас кредит. Ст.  159.1 УК РФ вполне вероятно будет

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

потом уже, если мошенников найдут и осудят, можете обратиться в БКИ для оспаривания записи, если там содержатся недостоверные данные.

0
0
0
0
Антон Нуисков
Антон Нуисков
Клиент, г. Кыштым
я не знаю, где, кто, и когда взят этот кредит.я понятия не имею. этот кредит весит на сайте ФССП РОССИИ.

тогда просто пишите заявление в полицию, укажите номера ИП. Хотя бы с этого начните. Полиция уже сама если надо будет проведет проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и запросит документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если на меня оформлено ИП и я беременная могу ли я рассчитывать на дородовые выплаты которые идут с 12 недели до самых родов?
Здравствуйте хотела бы получить точную информацию по моему вопросу. Если на меня оформлено ИП и я беременная могу ли я рассчитывать на дородовые выплаты которые идут с 12 недели до самых родов ?
, вопрос №4065606, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Мой брат оплатил фиктивный долг за жку без моего согласия и ведома управляющей жилищной компании Так как долг был фиктивный хочу узнать могу ли я взыскать эти деньги себе?
Мой брат оплатил фиктивный долг за жку без моего согласия и ведома управляющей жилищной компании Так как долг был фиктивный хочу узнать могу ли я взыскать эти деньги себе ?
, вопрос №4064156, Андрей, г. Екатеринбург
700 ₽
Гражданское право
Могут ли окулировать дарение и забрать квартиру в в счет долга?
Добрый день. Моя дочь стала поручителем большого кредита. В декабре 2220 года она мне оформила дарение квартиры. До трех лет моего владения не хватило 1 месяц и 20 дней. Могут ли окулировать дарение и забрать квартиру в в счет долга?
, вопрос №4063840, Елена, Севастополь
Наследство
Здравствуйте, родственники без моего ведома украли документы на дом в день смерти моей мамы, дом был передан маме в дарственное, мне отдавать документы отказываются, что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте,родственники без моего ведома украли документы на дом в день смерти моей мамы, дом был передан маме в дарственное ,мне отдавать документы отказываются ,что мне делать в такой ситуации? Родственники претендуют на дом или часть ее
, вопрос №4063746, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.03.2019