Почему я должна отдавать деньги, если магазин сам выставил скидку для увеличения количества продаж?

Здравствуйте. Случилась такая ситуация: я купила роутер в магазине со скидкой - его фактическая цена 2000, со скидкой было 1500. Роутер сломался по причине брака, отдала по гарантии, сказали что нужно доплатить 500 рублей, так как сам роутер стоит 2000.

Почему я должна отдавать деньги, если магазин сам выставил скидку для увеличения количества продаж? Имеют ли они право требовать деньги?

, Kamikadze Masha, г. Сосновый Бор
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, не имеют. Вы купили товар по цене, доплачивать ничего не надо. продавец должен принять товар согласно ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

можете обратиться с жалобой в роспотребназор, также можете получить отказ и обратиться в суд с иском. При этом технически сложным товаром роутер в данной ситуации не является.

Kamikadze Masha
Клиент, г. Сосновый Бор

Спасибо вам!

Ольга Былдина
Юрист, г. Курск

Добрый день, продавец не имеет никакого права требовать дополнительной платы в случае сдачи товара ненадлежащего качества по гарантии.

Желаю Вам удачи и буду благодарна за отзыв!