Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Складирование территории общего пользования (корридор)

Здравствуйте. У меня вопрос в отношении пользования общим корридором в многоквартирном доме (фактически это общежитие корридорного типа, переведенное в статус многоквартирного дома).Моя соседка ставит свою детскую коляску напротив моей комнаты, дверь моей комнаты открывается наружу в сторону корридора, корридор приблизительно 2,5 метра, и при открытой двери остальные соседи уже не могут пройти мимо моей комнаты, потому что образовывается затор. Это доставляет неудобства мне. Альтернативных мест для размещения коляски много, около своей комнаты она категорически отказывается ставить свои вещи, около ее комнаты полностью свободное пространство, все ее "барахло" стоит напротив моей. Какие нормы закона она нарушает? И какие последствия для нее влекут нарушения этих норм? Штраф, судимость? Могу ли я ее обязать убрать свои вещи с общей территории, к примеру, в судебном порядке? Заранее спасибо.

23 Сентября 2013, 15:49, вопрос №229704 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Екатерина! Пишите регулярно жалобы в полицию через сайт ГУВД области. Участковому это надоест и решит проблему. Сами ничего не трогайте. Наступишь на… самому пахнуть долго. Она точно напишет

    23 Сентября 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats