8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Складирование территории общего пользования (корридор)

Здравствуйте. У меня вопрос в отношении пользования общим корридором в многоквартирном доме (фактически это общежитие корридорного типа, переведенное в статус многоквартирного дома).Моя соседка ставит свою детскую коляску напротив моей комнаты, дверь моей комнаты открывается наружу в сторону корридора, корридор приблизительно 2,5 метра, и при открытой двери остальные соседи уже не могут пройти мимо моей комнаты, потому что образовывается затор. Это доставляет неудобства мне. Альтернативных мест для размещения коляски много, около своей комнаты она категорически отказывается ставить свои вещи, около ее комнаты полностью свободное пространство, все ее "барахло" стоит напротив моей. Какие нормы закона она нарушает? И какие последствия для нее влекут нарушения этих норм? Штраф, судимость? Могу ли я ее обязать убрать свои вещи с общей территории, к примеру, в судебном порядке? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Екатерина! Пишите регулярно жалобы в полицию через сайт ГУВД области. Участковому это надоест и решит проблему. Сами ничего не трогайте. Наступишь на… самому пахнуть долго. Она точно напишет

0
0
0
0
Похожие вопросы
986 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И как поступить в вопросах с собственником другой квартиры с которым у нас общая ограда?
Здравствуйте! Есть небольшая квартира с земельным участком, т.е. у нас и соседей общая ограда, общий проход к дому (барак). Мы свою квартиру сдаём в аренду. Недавно позвонил арендатор и сказал, что снёс нашу постройку, аргументируя это тем, что постройка ветхая и могла упасть. При этом нас, собственников, до этого не спросил, а лишь поставил перед фактом. Приехав на квартиру, мы поняли, что наш квартиросъёмщик и собственник другой квартиры сдружились и , скорее всего, пристройка была специально снесена. Собственник другой квартиры нам сказал, что планирует строить на этом месте беседку (в общей ограде) и "какая вам разница, вы ведь всё равно там не живете". Можно ли что-то предъявить арендатору? И как поступить в вопросах с собственником другой квартиры с которым у нас общая ограда? Квартиру эту мы рано или поздно будем продавать, но кто её купит если общую ограду полностью заставил своими застройками другой собственник?! Прикрепляю фото договора с арендатором.
, вопрос №4046396, Анастасия, г. Курск
Недвижимость
Может ли ООО сдать в безвозмездное пользование нежилое помещение ИП?
Здравствуйте.Может ли ООО сдать в безвозмездное пользование нежилое помещение ИП?
, вопрос №4045954, Ирина, г. Донецк
Медицинское право
Задача выполнялась на территории РФ, в 4км от гос границы
Какие выплаты положены офицеру, который выполняя боевую задачу, получил ранение и сейчас в госпитале? Задача выполнялась на территории РФ, в 4км от гос границы. Он выжил сам, спас личный расчет и отбил атаку двух дронов
, вопрос №4045588, Анна, г. Нижнеудинск
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
УК отказывается делать косметический ремонт в подъезде, менять почтовые ящики, плитку и ремонтировать дорогу придомовой территории (по кадастру она относится к общедомовому имуществу)
Здравствуйте. Мне нужен юрист компетентный в областях ЖКХ, ЖК и вопросах договоров с Управляющими компаниями. Нужно разобрать договор. УК отказывается делать косметический ремонт в подъезде, менять почтовые ящики, плитку и ремонтировать дорогу придомовой территории (по кадастру она относится к общедомовому имуществу). Ссылаются на договор.
, вопрос №4045510, Юля, г. Калининград
Земельное право
Можно ли по этому п.4 ст 3 закона № 137 теперь оформить в собственность по факту пользования топосхемы межевой план на 800 есть?
п.4 ст.3 ФЗ № 137 жилой дом регистрация в бти 1999 г, участок по док о б/п 600 кв м факт в пользовании 800 с 1996 г. можно ли по этому п.4 ст 3 закона № 137 теперь оформить в собственность по факту пользования топосхемы межевой план на 800 есть?
, вопрос №4044922, алла андреевна эваджян, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.09.2013