8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отказать в переоформлении автомобиля?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Имеют ли право отказать в переоформлении автомобиля (смене владельца) из за штрафов на новом владельце. Во владении автомобили, занимаюсь арендой, водители нарушают часто, не всегда оплачиваются штрафы в срок. При покупке очередного автомобиля, сотрудник оказания переоформлять машину.

, Евгений Кузнецов, г. Санкт-Петербург
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Евгений, добрый день!

основания для отказа в регистрационных действиях с ТС перечислены в п. 3 Правил регистрации ТС… (Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»)

Наличие штрафов к таким основаниям не отнесено. Потребуйте от инспектора письменный отказ в регистрационных действиях.

0
0
0
0
Евгений Кузнецов
Евгений Кузнецов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Максим здравствуйте. Спасибо Вам огромное за ответ. Я получил его как раз когда прошла очередь в мрео, сотрудник сидел другой и у него вопросов не возникло, однако с Вашим ответом я был вооружен до зубов. ))

Что тут сказать про сотрудников? Человеческий фактор! Хорошо что так все решилось — миром и без боя!

Удачи! Будут вопросы — обращайтесь!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право собственник продать автомобиль без ПТС?
Добрый день. У меня вопрос краток. Имеет ли право собственник продать автомобиль без ПТС ? Вообще ситуация такова, что собственник умер, в наследство вступили его дети. Продают автомобиль, СТС есть, по поводу ПТС сказано, что у них нет данного документа. Я в данной ситуации являюсь покупателем. Так вот, как поступить ? Насколько я знаю, ПТС в ГАИ восстанавливают, госпошлина - небольшие деньги, но чисто принципиально не хочется платить из своего кармана, ведь наследники должны мне предоставить документ любым образом ?
, вопрос №3057948, Елизавета, г. Липецк
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
4 Имеют ли право отказать в другой, соседней школе в переводе ребёнка?
Доброго времени суток ! 1 Для временного перевода ребёнка на домашнее обучение( на срок пока не удасться перевести ребёнка в другой класс или школу ) могу ли я написать заявление на имя директора школы с указанием причины ( а причина со стороны ребёнка - категорический отказ ребёнка идти к нашему учителю из-за его грубости и недоброжелательности и причина моего нежелания (мамы) - в поощрении конфликтных ситуаций и травли по отношению к ребёнку со стороны учителя и родительского комитета , а так же таких действий как : видеосъёмка на уроке моего ребёнка родительским комитетом без моего ведома и согласия , агитирования учителя в собирании коллективных подписей для исключения моего ребёнка из класса .? Именно директору , не справку учителю ? Так ,как контактирование с учителем не хочется ! 2 Могут ли исключить моего ребёнка из класса , если род комитет соберет подписи от большинства родителей ? 3 Имеют ли право отказать в переводе ребёнка в другой класс , по причине нехватки мест в других классах . 4 Имеют ли право отказать в другой ,соседней школе в переводе ребёнка? Причина -нехватка мест !
, вопрос №2493105, Снежана, г. Тверь
1 ответ
Военное право
Имеют ли право отказать солдату-срочнику в заключении брака до окончания службы?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,имеют ли право отказать солдату-срочнику жениться до окончания службы?подавали заявление ещё до армии,но из за призыва не успели,хотим расписаться сейчас(чтобы была возможность увидеться до окончания службы,встречи разрешены только официальным жёнам),но командир части сказал "нет" без объяснения причин,но я читала о том,что не имеют права отказывать во вступлении в брак срочникам без серьёзной причины.как поступить в этой ситуации?имеет ли право командир части просто так отказать,и как лучше себя повести?Часть находится недалеко от нашего города,и я могу приехать туда в любой день чтобы расписаться,для этого даже не нужен отпуск,если причина отказа была в этом,все оговаривала командиру,но все равно отказал без объяснения причины.
, вопрос №1826448, Алена, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Не отпускают в отпуск, имеют ли право отказать?
Здравствуйте! Я устроилась на работу 21.12.2015г., когда отпуска все уже были расписаны. Меня устроили по срочному трудовому договору сначала на три месяца, потом продлили до конца июля. Написав заявление на отпуск, в августе текущего года, мне отказали. После отказа я хотела попросить отпуск в связи с состоянием здоровья ребенка, попросили принести справку от врача и всё равно отказали! Имеет ли право отказать в отпуске?
, вопрос №1312275, Юлия Панкратова, г. Ухта
1 ответ
Автомобильное право
Имеем ли право передвигаться на автомобиле,если собственники будут разные в СРО и ОСАГО?
Добрый день! Автомобиль зарегистрирован на человека "А"! Через три месяца собираемся переоформить автомобиль на человека "Б". Осаго закончилась. Вопрос: Если сделаем осаго на "Б", а автомобиль будем переоформлять только через три месяца, то имеем ли право передвигаться на автомобиле если собственники будут разные в СРО иОСАГО ? Спасибо.
, вопрос №999558, Артем, г. Иркутск
3 ответа