Обязана ли я оплачивать всю страховку, если деньги были сданы в банк через 1,5-2 недели?

Добрый день! Моя мама(65 лет) взяла кредит в ВТБ банке на сумму 1700000+200тыс. страховка на 5 лет.Через недели 1.5-2 ,она вернула деньги в банк(все это время они лежали на карте никто их не не снимал).Сейчас банк поставил ей условие,чтобы она платила страховку 5 лет по 10 тыс.рублей.Подскажите можно ли не выплачивать страховку ,которой мы пользовались 1,5-2 недели или можно за эти дни только выплатить?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, добрый вечер!

Моя мама(65 лет) взяла кредит в ВТБ банке на сумму 1700000+200тыс. страховка на 5 лет.Через недели 1.5-2, она вернула деньги в банк(все это время они лежали на карте никто их не не снимал).Сейчас банк поставил ей условие, чтобы она платила страховку 5 лет по 10 тыс.рублей.Подскажите можно ли не выплачивать страховку, которой мы пользовались 1,5-2 недели или можно за эти дни только выплатить? день добрый!

Натыкался в практике на аналогичный случай, только с другим банком. Выложите пожалуйста документы: кредитный договор, договор страхования, банковские ордера. Тогда смогу более точно вас проконсультировать. Можете документы отправить мне в чат.