8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Не собираются выплачивать

Уважаемые юристы, я средний медицинский работник. Работаю фельдшером в Чукотской окружной больнице. У меня следующая просьба, прошу вас подробно разобрать постановление 415, которое касается ежегодных выплат специалистам по итогам работы за год. Обращаясь в медицинский департамент региона, мне заявили, что я не подхожу под выплату так как трудоустроен не 2018 году а в октябре 2017, но в постановлении данной информации не нашёл. Прошу вас разобрать мою ситуацию и подготовить информацию по которой я смогу подготовить обращение в департамент.

  • № 415
    .doc
, Дмитрий, г. Анадырь
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно п.3.2 приложенного Вами  Постановления Правительства Чукотского автономного округа  от 18 декабря 2018 года №415

«Об утверждении Порядка предоставления ежегодного пособия по итогам работы за год отдельным категориям медицинских работников в Чукотском автономном округе»:

3.2. Не имеют право на получение ежегодного пособия граждане:

1) проработавшие в медицинской организации менее одного года и имеющие дисциплинарные взыскания в период работы в медицинской организации;
2) получавшие (получающие) ежегодное пособие по итогам работы за год в соответствии с Порядком выплаты ежегодного пособия по итогам работы за год врачам и специалистам с высшим профессиональным образованием, прибывшим для работы в Чукотский автономный округ по приглашениям Департамента социальной политики Чукотского автономного округа и заключившим трудовой договор с медицинскими организациями Чукотского автономного округа в 2013-2017 годах, утверждённым Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 8 сентября 2014 года № 418;
3) имеющие обоснованные жалобы со стороны пациентов в течение отработанного периода.

Вы действительно не относитесь ни к одной из категорий лиц, перечисленных в данном пункте, которые не имеют права на получение ежегодного пособия?

Перечень лиц, не имеющих права на получение пособия установлен именно в данном пункте Постановления.

0
0
0
0

Вы получали письменный мотивированный отказ в выплатах пособия, в том числе от Департамента здравоохранения Чукотского автономного округа?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Анадырь
Я не отношусь ни к одной из категорий. По 418 постановлению я выплаты не получал, так как я не имею высшего образования.
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий, в приложенном Вами документе содержится исчерпывающий перечень условий для получения выплаты и исчерпывающий перечень оснований для отказа в ее получении (раздел 3 Постановления Правительства ЧАО от 18.12.2018 № 415).

3. Условия предоставления ежегодного пособия

3.1. Право на получение ежегодного пособия имеют отдельные категории медицинских работников, указанные в подпунктах 2, 3 пункта 1.2 раздела 1 настоящего Порядка, при соблюдении ими в совокупности следующих условий:

1) наличие заключенного трудового договора с условием обязанности специалиста отработать в медицинской организации не менее трех лет;

2) представление медицинской организацией, с которой заключен трудовой договор, в адрес Департамента документов в соответствии с пунктами 4.2, 4.3 раздела 4 настоящего Порядка.

3.2. Не имеют право на получение ежегодного пособия граждане:

1) проработавшие в медицинской организации менее одного года и имеющие дисциплинарные взыскания в период работы в медицинской организации;

2) получавшие (получающие) ежегодное пособие по итогам работы за год в соответствии с Порядком выплаты ежегодного пособия по итогам работы за год врачам и специалистам с высшим профессиональным образованием, прибывшим для работы в Чукотский автономный округ по приглашениям Департамента социальной политики Чукотского автономного округа и заключившим трудовой договор с медицинскими организациями Чукотского автономного округа в 2013 — 2017 годах, утвержденным Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 8 сентября 2014 года N 418;

3) имеющие обоснованные жалобы со стороны пациентов в течение отработанного периода.

Таким образом, проверьте условия заключенного с Вами трудового договора (наличия условия о работе не менее 3х лет), наличие либо отсутствие дисциплинарных взысканий, а также уточнить у администрации Вашего учреждения о предоставлении полного пакета документов в порядке предусмотренном пунктами 4.2 и 4.3 вышеуказанного постановления, а также о соблюдении срока предоставления документов.

4.2. Для предоставления ежегодного пособия медицинская организация в пределах бюджетных ассигнований, доведенных на эти цели в соответствии с пунктом 1.3 раздела 1 настоящего Порядка, направляет ежеквартально, в срок до пятого числа последнего месяца квартала, в адрес Департамента следующие документы:
1) список получателей ежегодного пособия в текущем финансовом году по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

2) заверенные медицинской организацией (отдельно по каждому медицинскому работнику) копии:

трудового договора, заключенного между медицинским работником и медицинской организацией;

паспорта;

документов об образовании, в том числе удостоверения об окончании интернатуры (ординатуры) (при наличии);

трудовой книжки;

свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

3) письмо-характеристику, подписанное руководителем медицинской организации, по каждому медицинскому работнику, дающее оценку профессиональной деятельности специалиста по итогам работы за истекший год с обязательным указанием, что в течение отработанного периода в отношении медицинского работника не было обоснованных жалоб со стороны пациентов, а также информации об отсутствии у медицинского работника дисциплинарных взысканий в период работы в медицинской организации;

4) согласие медицинского работника на обработку персональных данных по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

4.3. Документы, указанные в пункте 4.2 настоящего Порядка, направляются в адрес Департамента с сопроводительным письмом, подписанным руководителем медицинской организации, а также руководителями финансовой и кадровых служб медицинской организации.

Представляемые документы должны соответствовать следующим требованиям:

содержать установленные для них реквизиты;

не содержать сокращений, подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных исправлений, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью лица, внесшего такое исправление;

не иметь серьезных повреждений, наличие которых допускает неоднозначность толкования содержания документа;

копии документов, указанных в подпункте 2 пункта 4.2 настоящего раздела, должны быть четкими, читаемыми и соответствовать размерам оригиналов документов.

Как указал коллега Емельянов Евгений, Вам также необходимо получить письменный отказ от Департамента. В случае несогласия с решением, обжаловать его в суд.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

В указанном Вами Постановлении есть упоминание о том, кто именно имеет право на получение таких выплат. Среди них следующие категории:

3) средний медицинский персонал — медицинские работники, занимающие должности, относящиеся к должностям, указанным в пункте 1.3 раздела I «Медицинские работники» Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 года N 1183н, и работающие в медицинских организациях, расположенных в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) Чукотского автономного округа.

Вы указали, что работаете в Чукотской окружной больнице. Вот и вопрос — указанная больница расположена в сельском населенном пункте, рабочем поселке (ПГТ)?

Если да, то Вы попадаете в число претендентов и при прочих выполняемых условиях, можете требовать выплаты Вам пособия. Если же нет — то нет, даже если Вы соответствуете остальным основаниям.

Тем не менее, в любом случае я бы рекомендовал перевести отношения в письменный вариант с тем, чтобы получить обоснованный отказ, который можно было бы надлежащим образом проанализировать и сделать выводы относительно законности этого отказа.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Анадырь
В сельской местности

В таком случае действуйте по предложенному алгоритму — направляйте в Департамент здравоохранения обращение, в котором указывайте на соответствие Вас условиям, предусмотренным Постановлением №415 для выплаты и просите произвести ее в установленные сроки. Получите письменный ответ, из которого можно будет сделать какие-то выводы и в случае чего — обжаловать его в суде.

0
0
0
0
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Дмитрий! 

В постановлении Правительства Чукотского Автономного округа № 415 от 18.12.2018 г.  «Об утверждении Порядка предоставления ежегодного пособия по итогам работы за год отдельным категориям медицинских работников в Чукотском автономном округе» чётко прописаны  2 условия предоставления ежегодного пособия

3. Условия предоставления ежегодного пособия
 
3.1. Право на получение ежегодного пособия имеют отдельные категории медицинских работников, указанные в подпунктах 2, 3 пункта 1.2 раздела 1 настоящего Порядка, при соблюдении ими в совокупности следующих условий:

1) наличие заключённого трудового договора с условием обязанности специалиста отработать в медицинской организации не менее трёх лет;

2) представление медицинской организацией, с которой заключён трудовой договор, в адрес Департамента документов в соответствии с пунктами 4.2, 4.3 раздела 4 настоящего Порядка.

ни одно условие из перечисленных в данном постановлении не  было соблюдено, а именно:

1 условие — наличие заключенного трудового договора и отработка специалиста в медицинской организации не менее 3 лет, Вы были трудоустроены в медицинскую организацию в октябре 2017 года.

2 условие — предоставление медицинской организацией в адрес Департамента необходимых документов,  Вы в своём вопросе не указываете на то, что Вашей медицинской организацией были сданы требуемые документы в  Департамент. 

4.4. Департамент в течение 10 рабочих дней рассматривает представленные медицинской организацией документы и принимает решение о предоставлении ежегодного пособия или об отказе в предоставлении ежегодного пособия.

На основании вышеизложенного, у Вас нет права на получение  ежегодного пособия по итогам работы за 2018 год отдельным категориям медицинских работников в Чукотском автономном округе.

С уважением, Бондаренко Елена.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Анадырь
Вы не внимательно прочитали условие. Там сказано, что трудовой договор должен быть заключён на 3 года с организацией. У меня именно такой договор. По этому требованию вопросов не было с юристом департамента.

Уважаемый Дмитрий Вы не указываете были ли предоставлены Вашей медицинской организацией в Департамент требуемые по рассматриваемому Постановлению документы в отношении Вас для получения пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь. Как можно уволиться? И что для этого нужно?
, вопрос №4088075, Анастасия, Алчевск
Материнский капитал
В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям. На данный момент с мужем в разводе. Он занял этот самый дом, говорит, что это жилье его. Доли не собирается распределять. Что мне делать подскажите.
, вопрос №4087648, Лилия, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2019