Здравствуйте Дмитрий, в приложенном Вами документе содержится исчерпывающий перечень условий для получения выплаты и исчерпывающий перечень оснований для отказа в ее получении (раздел 3 Постановления Правительства ЧАО от 18.12.2018 № 415).
3. Условия предоставления ежегодного пособия
3.1. Право на получение ежегодного пособия имеют отдельные категории медицинских работников, указанные в подпунктах 2, 3 пункта 1.2 раздела 1 настоящего Порядка, при соблюдении ими в совокупности следующих условий:
1) наличие заключенного трудового договора с условием обязанности специалиста отработать в медицинской организации не менее трех лет;
2) представление медицинской организацией, с которой заключен трудовой договор, в адрес Департамента документов в соответствии с пунктами 4.2, 4.3 раздела 4 настоящего Порядка.
3.2. Не имеют право на получение ежегодного пособия граждане:
1) проработавшие в медицинской организации менее одного года и имеющие дисциплинарные взыскания в период работы в медицинской организации;
2) получавшие (получающие) ежегодное пособие по итогам работы за год в соответствии с Порядком выплаты ежегодного пособия по итогам работы за год врачам и специалистам с высшим профессиональным образованием, прибывшим для работы в Чукотский автономный округ по приглашениям Департамента социальной политики Чукотского автономного округа и заключившим трудовой договор с медицинскими организациями Чукотского автономного округа в 2013 — 2017 годах, утвержденным Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 8 сентября 2014 года N 418;
3) имеющие обоснованные жалобы со стороны пациентов в течение отработанного периода.
Таким образом, проверьте условия заключенного с Вами трудового договора (наличия условия о работе не менее 3х лет), наличие либо отсутствие дисциплинарных взысканий, а также уточнить у администрации Вашего учреждения о предоставлении полного пакета документов в порядке предусмотренном пунктами 4.2 и 4.3 вышеуказанного постановления, а также о соблюдении срока предоставления документов.
4.2. Для предоставления ежегодного пособия медицинская организация в пределах бюджетных ассигнований, доведенных на эти цели в соответствии с пунктом 1.3 раздела 1 настоящего Порядка, направляет ежеквартально, в срок до пятого числа последнего месяца квартала, в адрес Департамента следующие документы:
1) список получателей ежегодного пособия в текущем финансовом году по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;
2) заверенные медицинской организацией (отдельно по каждому медицинскому работнику) копии:
трудового договора, заключенного между медицинским работником и медицинской организацией;
паспорта;
документов об образовании, в том числе удостоверения об окончании интернатуры (ординатуры) (при наличии);
трудовой книжки;
свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
3) письмо-характеристику, подписанное руководителем медицинской организации, по каждому медицинскому работнику, дающее оценку профессиональной деятельности специалиста по итогам работы за истекший год с обязательным указанием, что в течение отработанного периода в отношении медицинского работника не было обоснованных жалоб со стороны пациентов, а также информации об отсутствии у медицинского работника дисциплинарных взысканий в период работы в медицинской организации;
4) согласие медицинского работника на обработку персональных данных по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
4.3. Документы, указанные в пункте 4.2 настоящего Порядка, направляются в адрес Департамента с сопроводительным письмом, подписанным руководителем медицинской организации, а также руководителями финансовой и кадровых служб медицинской организации.
Представляемые документы должны соответствовать следующим требованиям:
содержать установленные для них реквизиты;
не содержать сокращений, подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных исправлений, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью лица, внесшего такое исправление;
не иметь серьезных повреждений, наличие которых допускает неоднозначность толкования содержания документа;
копии документов, указанных в подпункте 2 пункта 4.2 настоящего раздела, должны быть четкими, читаемыми и соответствовать размерам оригиналов документов.
Как указал коллега Емельянов Евгений, Вам также необходимо получить письменный отказ от Департамента. В случае несогласия с решением, обжаловать его в суд.
Вы получали письменный мотивированный отказ в выплатах пособия, в том числе от Департамента здравоохранения Чукотского автономного округа?