Как добиться исполнения закона об обеспечении населения качественной питьевой водой?

Добрый день ! После уничтожения лучшего военного авиаремзавода , выкинув 700 человек на улицу ПИТЬЕВУЮ воду нам возят ТРИ раза в неделю в обеденный перерыв более 20 лет. Как быть тем кто на работе- отписки- коллективных жалоб НЕТ. За 20 лет надоело обращаться в ПУСТОТУ . Публично на встрече главы р-на 12 февраля 18 г с жителями зачитал письмо за 08 г и прокуратуры за 17 г . согласно анализам вода имеет много примесей ( В том числе КАДМИЙ и МЫШЬЯК) НЕ соответствует ... может НЕГАТИВНО отразиться на здоровье. Эту воду нам предлагают пить после очистки БЫТОВЫМИ фильтрами. Каков радиус САНИТАРНОЙ зоны для Скважин. Эти скважины находятся в жилом секторе, и на территории бывшего Авиаремзавода где были Незаконные захоронения приборов с излучениями. Гальванический цех -всё выливалось в канаву. Жаловаться в гос органы БЕСПОЛЕЗНО уже обращались. Там круговая порука. Это РЕАЛЬНОСТЬ в которой МЫ живём.

Уточнение от клиента

потреблять воду после бытовых фильтров нам предлагают из Приморского ЖКХ Захорян, Пархоменко  глава Яковлевского р-на Вязовик Н.В. После губернатора с жителями сумел задать ДВА вопроса. ПИТЬЕВАЯ вода — обещают поставить станцию обезжелезнования. Это очередное ОТМЫВАНИЕ средств.  Есть дешевле решение проблемы Но НАС НЕ  слышат НЕ желают.

, Васильев Владимир Фёдорович, г. Владивосток
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Владимир. Учитывая сложность Вашей ситуации наиболее действенным, на мой взгляд будет следующие:
1. Привлекать средства — массовой информации к данной проблеме. Основная цель — привлечь к ней внимание на федеральном уровне.
2. Писать письменное обращение президенту с просьбой ее разрешение.

Осуществлять данные мероприятие придется единовременно.

К сожалению иных способов, как можно это проблему решить — предложить не могу.

Васильев Владимир Фёдорович
Клиент, г. Владивосток

Пытался на Центральное СМИ выйти, Приморское — Бесполезно. Писал президенту, отписка- делами НЕ занимаются. Попытаюсь ещё раз приму во внимание вашего совета. Возможно что-то НЕ учёл. Неплохо бы БЛОГЕРА, общественного деятеля бывающего в телепрограммах СМИ.  Что происходит у НАС — это борьба с БЕДНОСТЬЮ. Меньше нас ПЕНСИОНЕРОВ — на сколько меньше бедных будет и ПЛАН выполнен будет. Был лучший авиаремзавод  с боевым прошлым, Пожаловались на пьянки командира с Элитой р-на завод УНИЧТОЖИЛИ. 700 человек выкинули на улицу, Реалбаза хлебопродуктов — уничтожена. Посёлок БЕЗ будущего. Зачем думать об обеспечении водой ?  Главу р-на снятьс должности только за отношение к Памятнику лётчикам. Погибшим при спасении посёлка Новосысоевка в 1981 г Владимир Анашкин и Александр увели падающий военный самолёт в сторону. Заблокирован ж б блоками подъезд, В 14 г ответили: памятник на балансе ни в р-не ни в посёлке НЕ значится. Но в хорошем состоянии, заблокировали — мусорят. Решение предложил: поставитьурны и вывозить, дежернымДПС останавливаться и напоминать водителям об уважении к ГЕРОЯМ,  НЕТ ведомственнойпринадлежности ГЕРОЕВ — они НАШИ соотечественники. Сам памятник в ОТЛИЧНОМ состоянии военные аэродрома 2я площадка следят за его состоянием а асфальт подъезда к памятнику НЕ обновлялся 38 лет. За это нужно СНИМАТЬ с должности руководство р-на. Разве НЕ так?..