Как оформить ген доверенность на расторжение договора медуслуг?

Моей маме предложили пройти обследование в клинике бесплатно.( была она там подозрительно долго,видимо ,разводили на кредитный договор)..на следующее утро я обнаружил договор на оказание медицинских услуг..расспросив ее толком из неё ничего не смог вытянуть как все это произошло...кстати пришла она вечером подозрительно спокойная и молчаливая...прочитав про подобнее услуги я мигом поехал в банк 9 утра, оказалось деньги 100000уже переведены клинике,после чего заехав за мамой поехал попытаться расторгнуть договор меня даже не пустили в кабинет,а через минут сорок она вышла и говорит,что ей не растрогают.,сначала якобы -«у вас будет какой-то платёж ,который может взять банк(около30тыс), но так как она не пользовалась услугами клиники,соответственно и кредитом? Обещали выписать расторжение на следующий день..Вопрос.могу ли я с ней оформить меня(сына)гендоверенность на расторжение договора медицинских услуг с клиникой и закрытие кредитного договора? P.s. Видимо , после дневного посещения со мной Этой клиники ,они начали ей названивать и вечером она снова пошла к ним...страшно подумать, чем там занимаются...

, Андрей, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Общие нормы Гражданского Кодекса РФ о порядке оформления представительства (ст. 185) не содержат никаких ограничений на этот счёт — Ваша мама имеет право оформить доверенность на любое лицо и представитель будет иметь право действовать от её имени в отношениях с третьими лицами, только надо точно указать полномочия представителя применительно к конкретной ситуации либо делать генеральную доверенность, включая и возможные суды, так как в такой ситуации, возможно, без суда не обойтись.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Гендоверенность на расторжение медуслуг

Моей маме предложили пройти обследование в клинике бесплатно.( была она там подозрительно долго, видимо, разводили на кредитный договор)… на следующее утро я обнаружил договор на оказание медицинских услуг… расспросив ее толком из неё ничего не смог вытянуть как все это произошло… кстати пришла она вечером подозрительно спокойная и молчаливая… прочитав про подобнее услуги я мигом поехал в банк 9 утра, оказалось деньги 100000уже переведены клинике, после чего заехав за мамой поехал попытаться расторгнуть договор меня даже не пустили в кабинет, а через минут сорок она вышла и говорит, что ей не растрогают., сначала якобы -«у вас будет какой-то платёж, который может взять банк(около30тыс), но так как она не пользовалась услугами клиники, соответственно и кредитом? Обещали выписать расторжение на следующий день… Вопрос.могу ли я с ней оформить меня(сына)гендоверенность на расторжение договора медицинских услуг с клиникой и закрытие кредитного договора? P.s. Видимо, после дневного посещения со мной Этой клиники, они начали ей названивать и вечером она снова пошла к ним… страшно подумать, чем там занимаются…

Да, имеете право оформить с помощью нотариуса генеральную доверенность на расторжение договора медицинских услуг, и на представление интересов доверителя в банке.  Еще советую, поискать в картотеке судебных дел дела с участием данной фирмы, с тем, чтобы в дальнейшем написать  заявление в Полицию. Например, всем известна фирма Дишели, которая опаивала своих клиенток чаем с психотропными веществами и они покупали косметику, суммы покупок доходили от 30 тысяч  до более 1 млн. рублей. Их действия оценивались как мошеннические. Поэтому если проявить бдительность, Вам удастся вернуть деньги и наказать мошенников.

кстати пришла она вечером подозрительно спокойная и молчаливая

Уточните у мамы, предлагали ли они ей что-либо выпить или угощали конфетами? Скорее всего ей подсыпали в чай психотропное вещество или накормили конфетами с содержанием таких веществ.