Как оспорить задолженность по дебетовой карте, которой не пользовалась больше года?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить задолженность по дебетовой карте, образовавшейся из-за услуги "смс-уведомлений". Картой не пользовалась больше года. Обратилась в банк для закрытия счета. Оказалось, что у меня долг. Никаких операций по карте не было, но оплату за услугу списывали исправно каждый месяц. Банк в известность не поставил.

, Анастасия, г. Волгоград
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

При заключении договора Вам была подключена с Вашего согласия  услуга по смс-уведомлениям о движении денежных средств на карте, после прекращения пользования картой Вы не обратились в банк для отключения данной услуги, что следовало сделать. Поэтому, к сожалению, должны оплатить выставленную банком сумму.