8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в ЕСПЧ, если расселение аварийного барака назначили на 2032 год?

Здравствуйте. Мои родители проживают в деревянном бараке 1956 года постройки, который строился для временного проживания. В доме печное отопление, отсутствует горячее водоснабжение, туалет и ванна установлены уже своими силами т.е при строительстве дома туалет и ванна небыли предусмотрены, а так же квартиры, после постройки дома, изначально были рассчитаны на 2 семьи.

В данный момент дом значится аварийным. Силами жильцов удалось признать барак аварийным лишь в 2018 году, в новую программу переселения, которая рассчитана до 2024 года - дом не попадает т.к. в эту программу включены дома признанные аварийными до 01.01.2017.

В распоряжении администрации города установлена плановая дата переселения жильцов на 2032 ГОД! 2032! И это при том, что деревянные бараки, согласно приказа Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37, рассчитаны на срок эксплуатации 10-20 лет. Т.е в официально признанном аварийным бараке в 2018 году, жители должны прожить ещё один срок службы такого барака по мнению администрации!

Из приказа Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37 - Барак - одно- или двухэтажное здание, предназначенное для проживания, с общей кухней и санитарным узлом, как правило, деревянное, рассчитанное на короткий срок службы 10-20 лет.()

Уважаемые юристы, в связи с это ситуацией, у меня возник вопрос - могут ли мои родители подать жалобу в ЕСПЧ, с просьбой что-бы администрация города выплатила им компенсацию за проживание в бараке, срок службы которого истёк ещё в 1976 году? т.е за 42 года проживания в нём. И соответственно что-бы расселили этот барак.

Я понимаю что звучит это не реалистично, но хотелось бы услышать мнение компетентных людей т.е Вас Уважаемые юристы :)

С Уважением!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Красноярск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 35  Конвенции о защите прав человека и основных свобод"

(Заключена в г. Риме 04.11.1950)

Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу.

Поэтому Вам необходимо перед тем как направить жалобу в ЕСПЧ Вам необходимо пройти все стадии судебных разбирательств в РФ, вплоть до Верховного суда РФ, на основании окончательного отказа — Вы вправе направить жалобу в ЕСПЧ, при этом её еще могут не принять к рассмотрению по иным причинам.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019