Можно ли использовать деньги от продажи квартиры до окончательного расчета?

Здравствуйте! Продаем квартиру по военному сертификату. Часть стоимости квартиры покупатель оплатил из собственных средств. Остальная часть суммы придет примерно через месяц за счет сертификата. Можно ли использовать часть денег, которые уже нам перечислил покупатель, в качестве первоначального взноса по ипотеке или лучше подождать окончательного расчета?

, Вячеслав, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Вячеслав. Поскольку частичный расчет с вами произведен, то деньги считаются вашими, и вы имеете право ими распорядиться по своему усмотрению. ОДнако, если покупатель потребует расторжения договора, по законным основаниям, вам придется вернуть перечисленную вам сумму.