8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать деньги от продажи квартиры до окончательного расчета?

Здравствуйте! Продаем квартиру по военному сертификату. Часть стоимости квартиры покупатель оплатил из собственных средств. Остальная часть суммы придет примерно через месяц за счет сертификата. Можно ли использовать часть денег, которые уже нам перечислил покупатель, в качестве первоначального взноса по ипотеке или лучше подождать окончательного расчета?

, Вячеслав, г. Великий Новгород
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Вячеслав. Поскольку частичный расчет с вами произведен, то деньги считаются вашими, и вы имеете право ими распорядиться по своему усмотрению. ОДнако, если покупатель потребует расторжения договора, по законным основаниям, вам придется вернуть перечисленную вам сумму.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
, вопрос №4075659, Лариса, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли поделить участок поровну между всеми
Здравствуйте живем в трех квартирном доме квартира в середине одни используют землю а у нас не большой кусочек для туалета и баньньки у одних соседей земля больше чем на той сколько стоит дом .еще ставят заборы без нашего согласия перекрыли комуникации выход воды на улицу. Можно ли поделить участок поровну между всеми.
, вопрос №4075149, Дамир, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок.
, вопрос №4075131, Александр, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
Продала квартиру, которая в собственности 4 года 8 месяцев. Разница в сумме покупки и продажи в 2750000. Ещё в собственности есть дом. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
, вопрос №4074221, Олеся, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать огород в качестве сырья?
Хотелось бы открыть продажу купажированных травяных чаёв, что мне для этого нужно сделать если я хочу продавать удаленно? Можно ли использовать огород в качестве сырья?
, вопрос №4073381, Екатерина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 19.03.2019