Что делать, если не хотят увольнять с места работы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация мужа не хотят увольнять с работы говорят чтобы отработал 2 недели! Но оформить это официально не возможности потому что всех сотрудников попросили написать заявление ( 2 месяца назад) на увольнение в связи со сменой собственника фирмы! Муж брал копию трудовой нам нет записи с новой работа он все так же официально работает на предыдущего работодателя! Тоесть замкнутый круг получается! Как воздействовать на работодателя чтобы уволил без отработки?!

, Виктория, г. Екатеринбург
Дарья Бочкарева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Виктория!

Согласно ст. 75 Трудового кодекса

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При расторжении трудового договора в связи с отказам работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации 2 недели отрабатывать не требуется