Правомерно ли выставили счет на возврат субсидии на квартиру?

в июле месяце бабушка отписала мне квартиру...сменился собственник...на квартиру была оформлена субсидия...мы подали документы в регистрационную палату...в платежках я прохожу как собственник,однако субсидию пролжали выплачивать...я в квартире не прописан... там как была прописана бабушка так она там одна и прописана...сейчас нам выставили счет чтобы мы вернули субсидию начиная с июля месяца...угрожают подачей в суд...правомерны ли действия ГЦЖС? и что делать в этой ситуации? чья вина в том ,что не приостановили выплату субсидии?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте!

Надо исходить из оснований начисления субсидии, так как в большинстве случаев субсидия может назначаться лицу, которое не является собственником жилого помещения. вопрос регулируется региональным законодательством в том числе и нормами ЖК РФ. Так что я предполагаю, что бабушка имела право на получение субсидии даже в том случае если и не являлась собственником квартиры, но оставалась быть зарегистрированной в ней.