Кто ответит за ущерб?

был заключен договор инвестирования в строительство. на данный момент застройщик сдал квартиру в новостройке по акту приема-передачи. документов о собственности еще нет.неизвестными лицами была повреждена входная металлическая дверь. застраховать квартиру пока не могу, т.к. нет свидетельства о собственности.должен ли застройщик заменить ее?

, Евгения, г. Омск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, формально квартира по Акту передана Вам и на этом обязательства застройщика заканчиваются, следовательно у Вас вариант обращения с заявлением в полицию о причинении ущерба Вам, в отношении неустановленных лиц, скорей всего дело без особых перспектив.